14.4 C
Севастополь
Суббота, Апрель 20, 2024

История как мы переехали с мужем и ребенком в СЕвастополь

Главная Форумы Форум о переезде в Севастополь История как мы переехали с мужем и ребенком в СЕвастополь

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Екатерина Ф 5 года/лет назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #733

    Екатерина Ф
    Участник

    Всем привет, хочется рассказать и предостеречь может быть некоторых людей перед переездом. Жалко когда мы собирались особо ничего не нашли такого.
    Переезжали в 2016 сюда. Муж работал на постоянной работе, мелкому еще 4 года только было. Жили практически всю сознательную жизнь в Каменске-Уральском, возле Екатеринбурга. Не сказать что плохо, но погода и постоянная грязь постоянно давили, очень хотелось куда то уехать где светло тепло и море. Сначала сильно думали в сторону Краснодара – ездили отдыхать несколько раз в Краснодарский край, но после 2014 года и посмотрев фотки Севастополя и окрестностей поняли куда именно хочется
    Фиолент возле Севастополя
    Приехали заранее договорившись про аренду квартиры в Севастополе, работа у меня удаленная и мы понимали, что в любом случае мои 30 тысяч в месяц будут по приезду, плюс накопленные деньги. Я – дизайнер, а муж (Саша) занимается стройкой. Из этого и рассчитывали, что Саша найдет работу быстро, благо что-то строят всегда и везде. А на запасы денег и мою зп будем по началу жить. Так собственно и получилось.
    Итак, предупреждения:
    1. Не едьте без денег вникуда. Серьезно, работа есть, но всё очень дорогое и первые месяцы привыкания были очень сложными. Если бы не моя зп и накопленные деньги сидели бы на воде и хлебе. Сашка работу нашел, но через 2 недели, сначала вроде брали, но работодатели очень какие-то странные мягко говоря.
    2. Снять квартиру оказалось не так то просто, мы подобрали 2 варианта. Второй просто так вообще, даже не думали. В итоге когда приехали за первую квартиру хозяин запросил, вместо 18 рублей в месяц, 25 + коммуналку. Мы отказались, но со вторым вариантом получилось лучше – 22 тыс. р. и без коммуналки. Дороже, но хозяйка адекватная. Поэтому озаботьтесь этим заранее. Сейчас дом снимаем, потому что жить в Крыму и при этом в квартире это бестолково, да и мелкий гуляет во дворе.
    3. Погода. Тут не круглый год лето, зимой дождливо. Не сравнить конечно с Екб, но и не райский рай. Снега мало, но дождя много.
    4. Аллергии. У меня к лету просто жесть, в Екатеринбурге такого не было. Тут всё цветёт и поэтому к этому надо быть готовым. Весной я – постоянно шмыгающий кусок мяса.
    5. Дети. Со школами, садиками тяжковато, но всё решаемо. Проблемы есть, но не критичные.
    6. Походы. Готовьтесь ходить. Здесь так много природы, гор, моря, долин, рек, что просто сидеть дома невозможно =)
    Как заключение.
    Наш переезд считаю очень удачным. Тем, кто сомневается советую. Истории про менталитет и ленивость, ненависть к приезжим считаю какой-то чепухой, такого не встречали. Всё, как и на материке, только теплее))ъ
    Планы – покупать участок и строить дом. Жить здесь дороговато, но хорошо

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Погода тут:

Севастополь
пасмурно
14.4 ° C
14.4 °
14.4 °
50 %
0.5kmh
94 %
Сб
19 °
Вс
14 °
Пн
15 °
Вт
17 °
Ср
24 °

Погода там:

Мурманск
пасмурно
-6.7 ° C
-6.7 °
-6.7 °
81 %
6.9kmh
100 %
Сб
-6 °
Вс
-3 °
Пн
-7 °
Вт
-1 °
Ср
2 °